FachArt Brieselang Logo
AKTUELLES
FACHVERMIETUNG KURSE FEIERN KONTAKT IMPRESSUM DATENSCHUTZ

VERANSTALTUNGEN


Hier können Sie unsere Hygieneregeln  einsehen.

vorläufiger PLAN 2022

Bei voller Kursauslastung finden Zusatztermine statt.

2022
JANUAR
Di, 11.01.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Fr, 14.01.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
18.01.
18-20.30 Uhr
MalZeit: COFFEE FOX
Fr, 21.01.
17 Uhr-18.30 Uhr
Häkelfriday (geänderter Termin)
Di, 25.01.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Mi, 26.01.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 27.01.
15-17.30 Uhr
Keramik-Mal-Kurs
FEBRUAR
01.02.
18-20.30 Uhr
MalZeit: PRÄCHTIGER PFAU
Fr, 04.02.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 07.02.
17 & 19 Uhr
Häkelschriften lesen lernen
Di, 08.02.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 10.02.
15-17.30 Uhr
Keramik-Mal-Kurs
Fr, 11.02.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Mi, 16.02.
18-19.30 Uhr
Ostereier verzieren
Di, 22.02.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Mi, 23.02.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 24.02.
15-17.30 Uhr
Keramik-Mal-Kurs
MÄRZ
Di, 01.03.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Fr, 04.03.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 07.03.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Tunesisch
Di, 08.03.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Mi, 09.03.
18-19.30 Uhr
Ostereier verzieren ausgebucht!
Do, 10.03.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Frühlingsfeen
Fr, 11.03.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 15.03.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Do, 17.03.
15-17.30 Uhr
Keramikmalkurs
Fr, 18.03.
17-19.30 Uhr
Makramee-Workshop ausgebucht!
Mi, 23.03.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Di, 29.03.
18-20.30 Uhr
Malzeit: Coffee Fox
Do, 31.03.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Frühlingsfeen filzen für Anfänger & Fortgeschrittene
APRIL
Fr, 01.04.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 04.04.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Tapestry
Di, 05.04.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Mi, 06.04.
18-19.30 Uhr
Ostereier verzieren
Fr, 08.04.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Sa, 09.04.
14-15.30 Uhr
Quilling: Osterschafe quillen
Di, 12.04.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Di, 19.04.
17.30-20 Uhr
Strickeria
Do, 21.04.
15-17.30 Uhr
Keramikmalkurs
Fr, 22.04.
18-20.30 Uhr
Malzeit: Toskana Landschaft
So, 24.04.
10-12.30 Uhr
Malzeit: Prächtiger Pfau
Mi, 27.04.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 28.04.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Schwanensee-Mobile filzen
MAI
Fr, 06.05.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Sa, 07.05.
14-17 Uhr
Tag des offenen Ateliers 2022
So, 08.05.
10-14 Uhr
Tag des offenen Ateliers 2022
Mo, 09.05.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Mosaik
Di, 10.05.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
FR, 13.05.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Do, 19.05.
15-17.30 Uhr
Keramikmalkurs
Mi, 25.05.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
JUNI
Fr, 03.06.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 06.06.
17 & 19 Uhr
Häkelschriften lesen lernen
Do, 09.06.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Feen im Sommerkleid
Fr, 10.06.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 14.06.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 16.06.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Fr, 17.06.
17-19.30 Uhr
Makramee-Workshop
Mi, 22.06.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
So, 26.06.
10-12.30 Uhr
Malzeit: COFFEE Skyline
JULI
Fr, 01.07.
17& 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 04.07.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Tunesisch
Fr, 08.07.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 12.07.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 21.07.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Mi, 27.07.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Fr, 29.07.
17-19.30 Uhr
Makrameeworkshop
AUGUST
Di, 02.08.
16-17.30 Uhr
Quilling
Fr, 05.08.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 08.08.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Tapestry
Di, 09.08.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Fr, 12.08.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Do, 18.08.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Mi, 24.08.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
SEPTEMBER
Fr, 02.09.
17 & 19 Uhr
Häkelfriday
Mo, 05.09.
17 & 19 Uhr
Häkeltechnik: Mosaik
Di, 06.09.
17-19 Uhr
Beton-Workshop: Einführung
Fr, 09.09.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
So, 11.09.
10-12.30 Uhr
Malzeit: Wild Life (Leopard)
Di, 13.09.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do,15.09.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Fr, 16.09.
17-19.30 Uhr
Makramee-Workshop
Di, 20.09.
17-18.30 Uhr
Strickeria: Strickkurs
Do, 22.09.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Weihnachtsengel filzen
Mi, 28.09.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 29.09.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Hexen filzen
OKTOBER
Mi, 05.10.
18-20.30 Uhr
Malzeit
Fr, 07.10.
17-18.30 Uhr
Häkelfriday
Di, 11.10.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 13.10.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Hexen filzen für Fortgeschrittene
Fr, 14.10.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 18.10.
17-18.30 Uhr
Strickeria: Strickkurs
Mi, 19.10.
18-20.30 Uhr
Malzeit
Do, 20.10.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Sa, 22.10.
14-16 Uhr
ORIGAMI: Papierschmuck mit Konkami
Mi, 26.10.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
NOVEMBER
Di, 01.11.
16-17.30 Uhr
Quilling
Fr, 04.11.
17-18.30 Uhr
Häkelfriday
Di, 08.11.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Mi, 09.11.
17-19 Uhr
Beton-Workshop: Einführung
Do, 10.11.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Fr, 11.11.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 15.11.
17-18.30 Uhr
Strickeria: Strickkurs
Mi, 16.11.
18-20.30 Uhr
Malzeit
Do, 17.11.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Weihnachtsengel filzen
Fr, 18.11.
17-19.30 Uhr
Makramee-Workshop
Mi, 23.11.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs
DEZEMBER
Fr, 02.12.
17-18.30 Uhr
Häkelfriday
Do, 08.12.
19-21.30 Uhr
Filzkurs: Weihnachtsengel filzen
Fr, 09.12.
19-21.30 Uhr
After Work Nähen
Di, 13.12.
16-17.30 Uhr
Kindernähkurs
Do, 15.12.
17-19.30 Uhr
Keramikmalkurs
Di, 20.12.
17-18.30 Uhr
Strickeria: Strickkurs
Mi, 28.12.
17-18.30 Uhr
Kindernähkurs

(Angaben ohne Gewähr)


Anmeldungen persönlich im Laden oder kontaktieren Sie uns!